Базовые понятия:

 Концепция
 Определи свой уровень
 Определи свой стиль катания
 С чего начать?
 Обучение виндсерфингу
 Выбор инструктора
 Самоподготовка
 Сила ветра для обучения

Программы обучения:

 Обучение детей
 Обучение новичков
 VDWS
 NorthWind

Цены:

 Обучение индивидуально и в группе
 Обучение детей
 Новичкам Get Wet
 Новичкам VDWS
 Новичкам North Wind
 Умеющим NorthWind

Учебные пособия:

 Учебник по Виндсерфингу
 Фильм «Катаца и ржат» I
 Фильм «Катаца и ржат» II
 Фильм «Катаца и ржат» III
 Каталка. CHuper — советы
 Первая своя доска: рекомендации по покупке

Обучение индивидуально и в группе



Возможность обучаться индивидуально или в группе зависит:
- от пожеланий ученика
- занятости инструкторов
- методики обучения

Желание обучаться индивидуально по причине личной стеснительности и скромности лучше сдержать и попробовать заниматься в группе. Вы неожиданно можете обнаружить, что у всех разная скорость восприятия и обучаемости. Лидер на первом занятии может внезапно начать отставать от других в конце курса.

Инструктору легче работать с одним учеником, так как удерживать под контролем поведение одного человека гораздо легче чем поведение нескольких учеников.

Современные техники обучения позволяют опытному инструктору проводить обучение одновременно восьми учеников, при соответствующей организации и помощниках.

Желание и возможность проводить обучение может совпадать на ограниченный период времени у нескольких людей одновременно и их формируют в группы для обучения. Стоимость обучения в группе самая низкая, так как инструктор посвящает вам лишь часть времени, пропорционально количеству учеников.

Стоимость индивидуального обучения самая высокая, так как все внимание инструктора посвящено лишь вам.

В практике работы виндсерфинг школ встречается ситуация, когда ученик готов обучаться в группе, но других учеников нет. Занятие не отменяют и не навязывают цену за индивидуальный урок, но предлагают заплатить компромиссную цену «один в группе».

Эффективность обучения индивидуально или в группе определяется практикой для каждого ученика индивидуально, но инструктор может рекомендовать форму обучения с точки зрения опыта.

Пробуйте обучаться разными способами и вы поймете ваши личные особенности, о которых можете информировать инструктора до начала урока.
Query failed1: Table './windru/weven' is marked as crashed and should be repaired