Базовые понятия:

 Концепция
 Определи свой уровень
 Определи свой стиль катания
 С чего начать?
 Обучение виндсерфингу
 Выбор инструктора
 Самоподготовка
 Сила ветра для обучения

Программы обучения:

 Обучение детей
 Обучение новичков
 VDWS
 NorthWind

Цены:

 Обучение индивидуально и в группе
 Обучение детей
 Новичкам Get Wet
 Новичкам VDWS
 Новичкам North Wind
 Умеющим NorthWind

Учебные пособия:

 Учебник по Виндсерфингу
 Фильм «Катаца и ржат» I
 Фильм «Катаца и ржат» II
 Фильм «Катаца и ржат» III
 Каталка. CHuper — советы
 Первая своя доска: рекомендации по покупке

Обучение детей



Обучение детей можно начинать, если ребенок набрал вес 20-25 кг.
Современное профессиональное оборудование для детей рассчитывается на особенности строения тела ребенка с таким весом.

Ребенок должен почувствовать баланс на оборудовании, которое он способен двигать играя.
Оборудование для взрослых не подходит для этих целей, слишком громоздкое и тяжелое для игры.
Игра является самым эффективным способом учить ребенка.
Дети не воспринимают до конца сложные объяснения, которые занимают много времени.
Ребенку следует показать и рассказать в несложной форме, что нужно делать, после этого контролировать процесс.

Дети лучше всего обучаются виндсерфингу в группе.
Они наблюдают за окружающими и пытаются копировать движения, приобретая верные чувства с высокой скоростью. Это является способностью мозга ребенка, который умеет учиться и теперь познает Мир.

Важно чтобы ребенок сам хотел попробовать виндсерфинг или «научиться быстро гонять как папа!». Не нужно заставлять ребенка «заниматься виндсерфингом»! Постарайтесь мотивировать ребенка, заинтересовать его с учетом его индивидуальных черт характера. Любите и знайте вашего ребенка, обращайтесь к его личностным качествам!
Но не заставляйте его выполнять вашу эгоистическую волю- «ты будешь заниматься виндсерфингом!», пусть даже из самых лучших ваших побуждений!

Дети стараются копировать своих родителей и тех, кто в их глазах достоин подражания. Катайтесь на виндсерфинге сами и, ваш ребенок сам попросит вас сначала прокатить его, потом попробует сам поднять парус.

В нашей Школе мы можем организовать обучение детей:
- в группе из двух- трех детей; если есть несколько детей желающих обучиться виндсерфингу, то мы можем организовать их в группу и они могут кататься вместе с огромным удовольствием. Мы можем организовывать для них мини-соревнования с призами, воспитывая стремление к успеху. Мы в состоянии проводить такие группы безопасно в бухте или инструктор может выходить из бухты при условии возможностей детей и погоды. Обычно такие группы возможны в период детских каникул или если родители организуют такую группу детей.

- индивидуальное обучение ребенка; проводится с ребенком на отмели, где он может достать дна в любое время. Инструктор всегда находится рядом с ребенком.
Урок проводится по времени до усталости ребенка, но оплачивается как полное время. Нет смысла «выкатывать оплаченное время», если ребенок уже устал.

- прокатить ребенка любого возраста на доске с инструктором
; инструктор выбирает доску с мягким ковриком на палубе, приятным для детской кожи и детский парус. Инструктор сидит на доске сзади ребенка и помогает ему управлять доской и парусом. Ребенок не получает полные чувства управления доской, это лишь имитация с целью познакомить ребенка с катанием на доске.

Безопасность: дети должны быть здоровыми, не должно быть медицинских противопоказаний. Ребенок должен вовремя питаться и соблюдать питьевой режим, родители должны контролировать выполнение этого процесса. На воде ребенок должен носить детский спасательный жилет, желательно уметь плавать. Если ребенок боится воды или глубины, сообщите об этом инструктору заранее, так как ребенок может постесняться рассказать об этом сразу новому для него человеку.

Подарите вашим детям Мир Виндсерфинга!
Query failed1: Table './windru/weven' is marked as crashed and should be repaired