Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

А чем мы, собственно, лучше пиратов?! такие же авантюристы и искатели сокровищ!

раздел: новости


Пиратская шхуна «Северный Ветер» пережила зимние шторма и ураганы и, потрепанная, встала на якорь в сарацинской гавани, на траверсе ввиду рыбацкой деревни Хургадки. Капитан Черный Чупер собрал команду- шайку таких же, как и он, беспринципных авантюристов и искателей удовольствий и сокровищ, и вот уже целую зиму они наводили ужас на тихих и безответных ныряльщиков за губками. К ним на корабль тайком прокрадывались те, кому королевский закон не позволял вступить в вольные пираты, угрожая расправиться с семьей и близкими. Неделю- другую бороздили они моря вместе с командой «Северного Ветра», набираясь отваги и опыта абордажных атак, и унося с собой на теле шрамы, в душах- невероятные легенды, а в кованных сундучках карты-DVD и сокровища испанских и английских галеонов в пропыленные города ремесленников и торговцев, затихали ненадолго и лишь сорванные линьками руки саднили и по ночам все также слышался в ушах вой ветра в парусах и стук волн под форштевнем.
Капитан Черный Чупер обвел тяжелым взглядом собравшуюся на просоленной и выбеленной солнцем палубе команду и хрипло произнес : « Пиратское счастье не отвернулось от нас и все мы причалили в тихую гавань. Шторм «Русская Волна» потрепал нас и нам нужно чинить такелаж. Но до летних, губительных и опасных дня нас, рейдов Королевского флота еще три месяца. Я хочу говорить здесь и сейчас, с каждым в отдельности и у всех на виду - кто готов идти со мной на промысел и у кого кровь еще не прогнила трюмной водицей!??? Желающие сразиться со мной и встать на мостике, если я нарушал Закон морского братства?!»
Команда вздохнула, но никто не обнажил кортика или ятагана.
Черный Чупер еще раз посмотрел в глаза каждому из стоящих на палубе, все смотрели прямо, никто не прятал глаз.
«Я знаю, что все вы сражались на смерть на абордажах! Я знаю, что все вы стояли вахты под палящим солнцем! Но я еще раз намерен испытать вас всех! Боцман Джулия-Вампирша будет проверять по записям в корабельной книге. Надеюсь никто не хочет поменять боцмана?!»
Боцмана менять никто не хотел и капитан начал обращаться к каждому из команды.
«Ловкий Вит, навигатор, спасибо тебе, ты всегда держал в порядке секстан и карты, следил за бутылочной и голубиной почтой, благодаря тебе наша шхуна самая быстрая и осведомленная. Ты стоял все вахты, которые тебе выпадали и никогда не посадил нас на мель. Я, как капитан, приглашаю тебя с нами в плавание на Севером Ветре, да не отвернется от него пиратское счастье и ветер никогда не перестанет дуть в его паруса!»
«Веселый Олли, интендант, ты кормил нас в камбузе и не проворовался в трюме с солониной и ромом, все новички были приняты и накормлены. Ты стоял все вахты, которые тебе выпадали и никогда не посадил нас на мель. Я, как капитан, приглашаю тебя с нами в плавание на Севером Ветре, да не отвернется от него пиратское счастье и ветер никогда не перестанет дуть в его паруса!
Но тебе уже нельзя оставаться в твоей должности- слишком велик соблазн, и по закону морского братства, каждый интендант, который простоит в своей должности дольше одной зимы, должен болтаться на рее- в устрашение другим. Так что мы берем на неделю на эту должность Проныру Стаса, и если он не справится - пошлем его на корм акулам!»
«Ван дер Крас, корабельный плотник, спасибо тебе, ты вовремя чинил пробитые ядрами борта и корму. Ты стоял все вахты, которые тебе выпадали и никогда не посадил нас на мель. Я, как капитан, приглашаю тебя с нами в плавание на Севером Ветре, да не отвернется от него пиратское счастье и ветер никогда не перестанет дуть в его паруса!»
«Ялта, канонир и смотритель пороховой камеры, спасибо тебе, ты вовремя следил за всем вооружением и парусами. Ты стоял все вахты, которые тебе выпадали и никогда не посадил нас на мель. Я, как капитан, приглашаю тебя с нами в плавание на Севером Ветре, да не отвернется от него пиратское счастье и ветер никогда не перестанет дуть в его паруса!»
«Марабу, ты старый и самый опытный из нас шкипер и мореход, бороздил моря еще с Флинтом , ты стоял все вахты, которые тебе выпадали и никогда не посадил нас на мель. Я, как капитан, приглашаю тебя с нами в плавание на Севером Ветре, да не отвернется от него пиратское счастье и ветер никогда не перестанет дуть в его паруса!»
«Борг дер Крас», ты не новичок на шхуне, лето ты провел на Северном Ветре юнгой изучая такелаж и приемы абордажного боя, две зимы ходил с нами за добычей. Я вижу что ты устал и раны не дают тебе покоя! пока мы в гавани, поезжай на лечебные воды к моему давнему другу, капитану Максу Одесситу, он пиратствует с женой Марией на фелюге в ЭльТуре. Там намечается сход капитанов-норманнов, попробуй себя в искусствах ведения гонки под огнем береговой артиллерии. Если ты уцелеешь, приезжай к нам, ты стоял все вахты, которые тебе выпадали и никогда не посадил нас на мель. Я, как капитан, приглашаю тебя с нами в плавание на Севером Ветре, да не отвернется от него пиратское счастье и ветер никогда не перестанет дуть в его паруса!»
«Голландец! Ты известен всем и слава о твоей доблести и татуировках обошла всю карибику и средиземноморье! Но в последнее время ты стал мне не нравиться! Зачем тебе сразу две маркитантки? Они приезжают из двух разных портов, соперничая друг с другом за право танца с тобой в огненной тарантелле в таверне. Твое сердце в смятении и ты заливаешь его ромом, пропуская вахты и упуская добычу. Если ты не стоишь с нами рядом на борту, когда мы под огнем мушкетонов бросаем крючья на борт торговых судов, то твоя доля уменьшается вместе со славой. Ты настолько потерял мастерство, что не мог поставить паруса и чуть совсем не свалился с рей в воду при последнем шторме «Русская Волна» Вместо того, чтобы стоять вахты, ты заперся с маркитанткой в трюме и пил ром! Я выношу тебе «черную метку» и понижаю тебя в доле. Теперь ты должен разобраться со своими женщинами, бросить пить ром во время переходов и сражений, стоять все вахты какие тебе выпадут. Слово «ром» и слово «смерть» теперь для тебя значат одно и то же!!! Если ты не выполнишь наших требований, то будешь списан с корабля и пройдешь по доске к акулам!!!»
« блондинка Ирен! Тебя отдали на корабль родители под мою защиту и опеку, чтобы я научил тебя искусству флибустьера. На суше ты училась грамоте в монастыре, но родители решили, что морской воздух полезнее для тебя, чем пыль книжных червей. Ты простояла с нами прошлую зиму и лето. Летнее солнце и безделье помутили твой разум и ты стала смотреть не в ту сторону.
Ты связалась с туземцами-кайтерами, существами дикими и малоразвитыми и стала ездить к ним на пирогах танцевать под там-тамы в ЭльГуну. Но у ЭльГуны дурная репутация и вредный воздух стоялой воды. Этот воздух разжег в тебе лихорадку, которая заставляет тебя плясать танец святого Витта даже под Дельфина! мы отправляем тебя на лечение домой, на север, где солнце не столь невыносимо жарко и прохлада северных морей охладит твою душу.
Если же ты сможешь побороть свою болезнь, то приезжай к нам и вступай в жизнь искателей приключений. Если же болезнь тебя одолеет, то пойди в монастырь или стань добродетельной женой и хорошей матерью.»
«Гурзуф! Ты начинал у нас на корабле помощником канонира и дослужился до корабельного плотника! Ты стоял все вахты бесстрашно и первым рвался на абордаж. Искусство фехтования увлекло тебя на берег, где ты учился новым приемам сабельного боя. Но ты знаешь, пираты не приемлют сабельного боя, это для сухопутных.
Мы владеем искусствами навахи и кортика, наша цель - сокровища, а не победы в уличных поединках и кровь на пыльных дорогах. Время потраченное на суше не позволило тебя быть самым быстрым на вантах во время последнего шторма «Русская Волна». Если ты хочешь быть морским джентльменом удачи, то начни опять стоять все вахты, даже в самые безлунные ночи, когда наяды зовут в пучину, упражняйся в искусстве ставить и убирать паруса в любой ветер и под любым огнем!
Летом я посылаю тебя к берегам Турции, под флаг Ральфа Счастливого, не урони звания удачливого и веселого пирата с «Северного Ветра» под командованием старого Чупера!»
Так говорил капитан Черный Чупер, удачливый в последние четыре года на мостике шхуны «Северный Ветер». Много шкиперов из края северных озер и рек научились искусству маневрирования и абордажа, прошли через вахты шхуны под присмотром команды- прожженных морских волков и удачливых в сражениях. Еще больше хотели бы навсегда вступить на палубу «Северного Ветра» или других кораблей, неважно- лишь бы «Веселый Роджер» над головой и дух свободы в черных парусах, но Королевский указ грозил покарать всех родных и близких ушедшего в пираты.

на фото by Папарацци : бывший лучший, но опальный стрелок...


  rating wind.ru Экстремальный портал VVV.RU весь виндсерфинг и кайтсерфинг