Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

Новости в Школе Виндесерфинга «Северный Ветер»: что у нас уже есть и что у нас еще будет….

раздел: новости


В этом сезоне мы проводим очень важный эксперимент, который уже превзошел все ожидания. Этот эксперимент начался прошлой осенью, мы тогда начали проводить семинары по обучению со всеми нашими инструкторами.
Результатом стал постоянно растущий и совершенствующийся уровень обучения у каждого из наших инструкторов. Приезжая в Школу раньше, все мечтали получить знания от «самого Чупера», теперь же каждый серфер может получить знания от целой плеяды звезд-инструкторов, работающих у нас. Надежность и профессионализм в обучении- теперь это неотъемлемый «фирменный знак» Школы «Северный Ветер».
Следующий этапом стало создание команды «лето2005» в которую вошли : Юля, Виталик, «Голландец» и Ира «Служба Новостей». Роли были таковы: Юля работала на ресепшн, принимала гостей, оформляла все документы, вводила в коллектив, рассказывала о всех тонкостях работы и катания Школы- в общем была «заботливой хозяйкой» Школы. Природный такт и обаяние Юли прочувствовали все приехавшие к нам, а деловые качества всегда позволяли вести ситуации под полным контролем и все всегда были всем довольны. Юля продолжает работать с нами до 1 Декабря 2005.
Виталик был ответственным за все оборудование Школы, спасение, давал уроки виндсерфинга и кайта ( недалеко от нас открылась новая гостиница «Султана», в которой работает Серф-Кайт-Центр «Ibi&Friends» системы и там мы можем проводить уроки кайта). С работой Виталик справился полностью, склеил все разломанные доски и научил всех желающих. В общении Виталик очень уравновешен и спокоен, что очень положительно влияет на нервных учеников. Виталик поедет на каникулы 1 Декабря 2005 и вернется через месяц.
Дима «Голландец» по рейтингу обучения уже подобрался к Чуперу: водные старты у Голландца делают практически все - отказов не бывает. Не знаем, что Голландец шепчет на ухо ученикам в воде, но парус все подают правильно и встают из воды к всеобщей радости! По катанию Голландец лучший- делает «Спок» и учит «Грабби». За это Голландец поощрен угольными доской, мачтой и гиком- теперь прогресс должен быть еще быстрее! На каникулы Голландец ехать не хочет, говорит что ему и сюда «барбарЫски» привозят…
Ира «Служба Новостей»: год назад ее в Школу привезла мама и оставила под ответственное хранение Чупера. Скромная и воспитанная девушка с В.О. , до этого бороздившая просторы Финского залива на дрожащих ногах… у нас поначалу не могла проехать и десяти метров на воде в правильной манере…
Чупер к просьбе мамы Иры отнесся ответственно и все сохранил , но скоро стало понятно- «джина в бутылке не удержать»! и Чупер сложил с себя полномочия хранителя.
Вот тут Ирка и развернулась: полные тонкого юмора выпуски «Службы Новостей», вечерние танцы на столах, разрывание кальянных труб в Валентино сделали Ирку «душой Школы» - неудержимо веселой и всегда готовой к виндсерфингу. Ира научилась кататься на доске (в трапеции и в петлях), сдала на право обучать и теперь еще днем работает инструктором. По вечерам Ира продолжает организовывать веселуху, хотя и обещала меньше курить кальян- все же курение не украшает девушку! Также Ира может вести курсы гимнастики «цигун» для всех желающих, что делает Ирку «серфовой супермоделью» и «фигурой Школы». На каникулы Ира обычно уезжает внезапно, неделю бьет чечетку на столах в Марабу , неделю проводит в семье , потом мчится к нам в Школу.
Чупер, Оля и Уля будут делать то же самое, что и делали раньше- хранить традиции Школы «Номер Один».
Мы продолжаем набор желающих работать в Школе, так как команды будут постоянно уезжать-приезжать на каникулы каждые 4-6 месяцев. Условия работы будут помещены на сайте Школы в отделе «Команда».
В этом году Чупер и Виталик уже начали работать над DVD – серфовой обучалкой , которая будет содержать практические коды и подсказки для современного виндсерфинга от новичка до «спок». Диск будет распространяться бесплатно, цель- донести работающие методики до любого желающего в качестве «быстрой подсказки». Диск будет постоянно обновляться по мере получения новых методик или важных информаций.
Новое оборудование 2006 года уже едет к нам из Австрии, планируемые даты получения- до конца Октября 2005.
Паруса, мачты, гики- North Sails; доски- F2 и Fanatic.
В Хилтон Плаза работает Wi-Fi, владельцы компов выходят в И-нет прямо на пляже! Услуга бесплатна, хотя и пугают платным паролем к подключению в будущем.
Ветер в прошлом Сентябре был не каждый день, как бы ему следовало дуть. Тем не менее ветер был и все накатались как звери!
Октябрь дует как обычно: с утра сильно, днем умеренно, вечером слабо. Идеально для всех, кроме самых «жадных до ветра»- вечерняя каталка не регулярна, буравчики на закате. Температура идеальная, не жарко, но можно еще кататься в трусах. Вчера приехала из Анапы «Морская» и долго не верила своим глазам- люди катаются без гидраков на 5.0. Только непосредственный выход на воду самой «Морской» в купальнике окончательно развеял все сомнения- бывает же такое и в Египте!
Наша Школа все больше становится коллективом, нежели Школой Чупера- «Кислоты». Мы продолжаем интегрироваться в систему «Ibi&Friends», которая включает 9 серф и кайт центров в Египте. Это международная система высококлассных прокатов и стандарты обслуживания всем знакомы. Высококлассный сервис со стороны «Ibi&Friends», влияние харизмы Чупера- с другой стороны и в Школе вы увидите уникальный коллектив людей, которые реально станут вашими новыми друзьями, надеемся- на много лет!
Мы начинаем применять в качестве альтернативной систему оплаты «Ibi&Friends», суть которой сводится к следующему – «платим лишь за ветер». Это удобно тем, кто приезжает не только для того, чтобы с утра до вечера тусоваться в чилауте и учиться на воде, но и желает провести культурно-познавательные экскурсии. В те дни, когда вас не будет, вы не платите за прокат. Если ветер вас не устраивает или вы просто не хотите кататься- вы не платите за прокат. «Платим лишь за ветер!»
Практически, как это работает: вы приходите и оформляетесь на систему «Ibi&Friends», вам резервируют оборудование (только «свежее» оборудование из regular line) и вы платите 80Евро за резервацию оборудования для вас. Больше платить не надо до тех пор, как вы решите покататься. Как только вы решили- платите 20Евро, получаете шарнир и идете на воду. Если вы прокатаетесь меньше 10 минут и решите, что кататься больше не будете- день катания не считается. Если катались больше 10 минут, катание засчитывается как «полный день».

на фото by CHuper "Елена "Морская" готова броситься в теплую воду Хилтонской бухты"

Query failed1: Table './windru/weven' is marked as crashed and should be repaired