Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

Обучение виндсерфингу в Школе «Северный Ветер»- сложности катания в сильный ветер и пути их успешного преодоления. CHuper учит правильным «золотым» правилам… Chapter 2

раздел: новости


Чупер, Гоблин и мастера дзен-буддизма едины во мнении: «кто понял жизнь- тот не торопится». Теперь и ты должен присоединится к величайшим адептам …и присоединился! Истина озарила твой Жизненный Путь и результаты налицо: « Фобос дает прогноз на середину недели : ветер 7-9 м\сек, температура 17, дождь , гроза». Тебе уже позвонили все твои дружки, с которыми ты обычно давишь лягушек при любом шевелении воздуха в Подмосковье. Они не могут даже говорить, они орут от возбуждения в трубку так, что теперь мембрана в твоем мобильном видимо подлежит ремонту : «аааа….!!!!пргноз…..!!! аааа! Всееее!!! Ааааа!!!!» Кажется, что это «дебилы по мобиле», хотя ты знаешь, что все твои дружки- люди с высшим техническим или гуманитарным образованием и могут правильно и чисто говорить на нескольких языках. Предвкушение виндсерфинга делает их такими, начисто слетает весь лоск цивилизации и остается только суть : «Катаццццца!»
Ты тоже был таким, пока не начал изучать Великий Путь СерфДао!
Вся стена в кабинете за спиной твоего Шефа- начальника продаж и твоего непосредственного руководителя и врага-оппонента, заполнена бумагами, объясняющими твое отсутствие на рабочем месте . Именно благодаря этим экзотическим «объяснительным» тебя еще не вышибли без выходного пособия- профсоюз бдит! Бдит и начальник- член клуба «Бескомпромиссная кегля», чемпион местного боулинг-клуба. Все в вашей конторе играют в боулинг, стремясь повалить как можно больше кеглей. Все это разумеется после работы, под пиво и обильную трапезу, сигаретку и отдуваясь. Начальник снимает пиджак, расстегивает ворот рубашки, галстук лихо сдвигается в сторону, кривые пальцы вцепляются в именной шар и все твои сослуживцы подобострастно восхищаются его бросками. А что еще делать сослуживцам- тупицам и прихлебателям, кроме того, как выполнять трудовую дисциплину и лебезить перед начальником. Но работу в отделе делаешь именно ты- серфер и раздолбай! Весь твой вид- загорелый и обветренный, движущегося быстро и пластично, оскорбляет всех остальных сотрудников учреждения. Все секретарши и девушки до 30 явно выражают тебе свою влюбленность и готовы хоть сейчас рожать от тебя детей- таких же симпатичных, сильных и свободных личностей. Но ты либо загадочно улыбаешься, весь в мыслях о виндсерфинге и лицо твое озарено оранжевым отсветом сайта Норт Винд (несмотря на многочисленные запреты начальства и старания сисадмина), либо содрогаясь от внутренних противоречий (надо же как-то заработать на жизнь…) успешно делаешь работу за весь отдел. Начальник знает (на то он и начальник!) , что все остальные могут лишь разгадывать кроссворды и протирать штаны в офисных креслах, повышая потребление геморроидальных свечей год от года. Ты- реальная сила, которая дает им всем право за зарплату. Но твой мозг не обращает на это внимания и лишь отдает им дань вежливости в виде объяснительных записок. О! Что это за записки! Все они с печатями (виндсерферы работают повсюду)- от банальных справок от врачей, до судебных повесток. И все они объясняют твое отсутствие на рабочем месте. Начальник (на то он и начальник!) давно вывел закономерность: все твои отсутствия странным образом происходят тогда, когда на улице хоть немного ветрено. Разумеется, такая бумажка от психиатра- в которой написано, что ты страдаешь редкой фобией- боязнью выходить на улицу из дому при ветре, у начальника есть на стене. Но начальник , а теперь и весь ваш офиссный центр знают- что ты тайный виндсерфингист!!! Теперь начальник вступил с тобой в открытую борьбу, вопрос принципа : «кегли или паруса»!
И лишь трудовое право, уважающее бумаги-объяснительные, не дает уволить тебя. Последняя бумага была из АН России, в ней написано что ты был захвачен инопланетной цивилизацией и пробыл без сознания на их корабле весь прошлый вторник ( как тогда фигачило в Пирогово! ). Но теперь это уже перешло все границы и ты у последней черты, отделяющей тебя от безработного…
Все ждут твоего провала! Но ты уже прочел первую часть обучения от Чупера и ты знаешь- как следует поступать!
Наступает середина недели, начальник входит в офис уже открыв рот с глумливой фразой «А где же наш виндсерфингист!» . Начальник уже видел колыхающиеся от ветра деревья и автомобили с досками, устремившиеся за город. Все это явление ненавистно начальнику- «ботанику по жизни», рохле и толстяку, подкаблучнику- каждый день униженному и пристыженному своей же женой. ( Весь кайф от жизни Шеф видит в чтении желтой прессы и игре в кегли под пивко, все остальное- нудная обязаловка.)
Отдел молчит, никто не подыграл Шефу сегодня. Ты- на рабочем месте!!! Не повернув даже головы, ты небрежно и легко доделываешь работу за весь отдел (весь отдел не способен ее выполнить из-за мозгов игроков в кегли), позволяющую тебе получить законное повышение, премию и увеличенный отпуск. Внутренняя сила и новое знание делает тебя cool. Тебя не нервирует ни согнувшиеся под напором ветра верхушки деревьев за окном, ни истеричные звонки от товарищей-виндсерфингистов, звонящих и просящих тебя подвезти то парус, то гик, то мачту, то ногу- взамен сломанных при редком ветре. Лицо твое светит оранжевым- цветом «просветленных», ты- «здесь и сейчас». Раз работа, значит будем работать. Отчет, сделанный тобой, уже дошел до Главка, там восхищены и твоего Шефа переводят на повышение в Главк, ты-соответственно, занимаешь его место. Все поздравляют тебя и рабочий день закончен, ты спокойно и с достоинством едешь в Строгино\Марабу\Плещейку\Можайку. То, что там ты видишь больше напоминает батальные сцены величайших режиссеров, но здесь в отличие от них- все настоящее.
Вот несут разорванные паруса, сломанные мачты, доски…
Слышна глухая ругань и вопли отчаяния. Люди суматошно бегают с оборудованием, одновременно пытаясь надеть несколько гидраков и вооружить доску. Разумеется, и то и другое делается неправильно. Но люди как будто охвачены огнем и их главная цель- обмакнуться в темные воды и погасить-затушить этот всепожирающий пламень! Ветер порывистый и все затравленно поглядывают на тучку- «а вдруг кончится ветер?!!!» Но ветер приходит шквалами, неожиданно меняя направление и силу, виндсерфингистов разметало по всей акватории. Все это для постороннего взгляда напоминает «дурдом на каникулах». Суета, паника, отчаяние- вот как кратко можно назвать ситуацию. Твои друзья взахлеб и перебивая друг друга пытаются рассказать тебе, как их унесло и как они плыли обратно. Кто-то влетел головой в парус и порвал ( минус 400 от семейного бюджета! Как это сказать жене и детям?!!!), кто –то хлебнул местной водички и должен ехать к нотариусу, чтобы успеть сделать завещание перед тем как навсегда стать пациентом отделения «брюшные инфекционные заболевания», кто-то до сих пор не может выбраться из камышей…
Ты-cool, ничто не дрожит в твоем лице и твои дружки вдруг притихают, зачарованные внутренним светом , который ты излучаешь. Твоя уверенность благотворно действует на всех: уже заклеен серебряным скотчем парус, уже отрыгнут головастик и принят лечебный стакан, уже заработал Джи-Пи-Эс и человек нашел дорогу из камышей… Ты- как новый Мессия, распространяешь Знание и Учение!
Вот ты спокойно изучаешь ситуацию с ветром и полностью понимаешь, что и как нужно делать. Вот ты четко и точно настраиваешь оборудование. Вот ты неторопливо надеваешь все, что нужно надеть. Вот ты тщательно делаешь разминку. Вот ты подходишь с оборудованием к воде, ставишь доску на воду и ровно и спокойно уходишь на середину, делаешь поворот и снова идешь к берегу, набирая высоту. Лицо твое радостно, ты орешь «йййеххха!», перепрыгивая через поваленных виндсерфингисотов и солитерных рыб. Ты –человек Знания! Знание представляет из себя золотую змею, кусающую себя за хвост. На теле змеи написаны Золотые Правила, и ты медитативно их повторяешь и делаешь именно так, как написано.
1. поставить ноги в Sailing Position, передняя нога касается шарнира и пальцы ноги направлены на нос, задняя нога рядом с передними петлями.
2. грудь «смотрит» на нос доски и даже немного развернута на ветер; бедра сильно развернуты на ветер
3. голова развернуто на ветер, подбородок над передним плечом.
4. глаза смотрят туда, куда ты хочешь приехать. Никогда и ни за что ты не посмотришь на парус на воде, ты уже его изучил и настроил на берегу.
5. мачта стоит вертикально и ты постоянно подталкиваешь ее вперед, не позволяя мачте ни на момент наклониться на корму
6. руки сдвинуты вместе на ширину плеч и легко лежат поверх гика, вес тела тянет гик вниз- MFP
Повторяя как мантру, ты все это делаешь и все время проверяешь –соответсвует ли истинное положение дел Золотым Правилам. Внутренние демоны и рваный ветер так и норовят потянуть парус на себя , с ненавистью стиснуть зубы и, затаив дыхание, сверлить парус огненным взглядом. Это делают все и уезжают в глухие камыши. Это раньше делал и ты, и не понимал, как можно уехать и приехать в эту же точку- как делает это, например, Андрей Хитрово! Но теперь и ты- один из тех, кому открыто Знание. Золотая Змея кусает свой хвост, а ты всегда отныне будешь кататься без проблем и всегда сможешь ехать на ветер.
Query failed1: Table './windru/weven' is marked as crashed and should be repaired