Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

Катание и купание Чупера

раздел: синдром виндсерфинга




Мне самому было очень интересно: какими будут результаты моего эксперимента над самим собой.
Как говорил Тарас Бульба: «ну что сынок, помогли тебе твои ляхи?», также и многим будет интересно «ну что Чупер, помогли тебе твои Веды?».

Начнём с того результата, что у меня появился некоторый контроль над своими чувствами. Например, раньше я, увидев и услышав ветер, впадал в дикое возбуждение, и, колотясь в нетерпении, ломился на воду, совершенно обезумевший. То, что это происходит не только со мной, я часто видел на примере других катальщиков – люди выскакивали на воду без трапеций, не сняв чехол с плавника, не настроив как следует оборудование, не размяв мышцы, наконец.
То есть мы фиксируем наличие устойчивого факта у любителей катания: дует ветер и «башню сносит».
У меня тоже «сносило» настолько, что я должен был выскочить на воду при первом же случае, а если этого не получалось, то я впадал в капризно-раздражённое состояние, доходящее до истеричности. При этом я страдал мизантропией, то есть ненавидел всех вокруг и ругал их при этом матом, проявляя сакральные энергии.
Впоследствии разум брал верх над чувствами и умом и мне становилось стыдно, но факт моего безобразного поведения по отношению к окружающим уже был проявлен.

По прошествии 14 месяцев я приехал в Хургаду и в первое же утро дуло на 5.4 на маргинальное катание или на 6-ку на устойчивое глиссирование. Я был спокоен и собран, вышел на воду уверенно и без всякой «изжоги», поездил «транваем», на прыжки ветра не хватало, но на легкий райдинг было нормально.
Состояние было после каталки очень лёгкое и звонко-счастливое. Не такое, чтоб «скакать козлом и взбрыкивать», но спокойного удовлетворения, тихой радости. Но не сытого самодовольства. Очень классное состояние! Благостное.
Я чётко оценил и зафиксировал свои эмоции.

Техника катания работает на все 100%:. Это как, например, вы в детстве научились кататься на велике и буквально не слезали с него все каникулы, выделывая на нём разные трюки. Потом вы долго не катались, но в первый же раз сразу поехали на велике без проблем. Конечно, по началу вы осторожничали и не носились на полной скорости, а также не начинали езду «без рук». Чтобы начать чувствовать и прогнозировать поведение велика, нужна «вкатанность», то есть опыт некоего количества времени езды на велосипеде. После этого возникает уверенность и возможность с желанием делать трюки, самый простой из которых - «езда без рук», то есть ехать по прямой и даже делать плавные повороты, не держась за руль.

С виндсёрфингом тоже самое, если техника катания не сложная (глиссирование, водные старты, повороты), то всё получается сразу, как в случае с велосипедом.
Трюки сразу не получаются, даже из «старой школы фристайла», типа «вертолетов в петлях», «bodydrug» и прочие 360 карвинги в петлях и без них. Здесь нужна «вкатанность», которой не было и я валялся с доски на радость Анатолию, который резюмировал «скоро ещё в поворотах будешь падать и мы с тобой будем на одном уровне катания». В принципе, это не страшно, так как я уже перешёл в категорию «за 50», так что это меня тоже не беспокоит.

«Вулканизация» проходила на прежнем уровне, то есть с переменным успехом. Я пока не могу объяснить этого, но бывают дни, когда «вулканы вулканизируются» легко и даже обыденно, а бывают дни, когда вообще нет никакого контроля. Возможно, это зависит от качества ветра и психофизического состояния, но разница в ситуациях «получается или не получается» очень резко выражена. То есть нет такого: думаешь «пойду и всё получится с вулканом».
Вулкан требует очень тактичного и деликатного подхода. Попытка «разозлиться» и «доказать самому себе, что я же делаю вулкан», привела к чрезмерно резким движениям, которые привели к микротравмам мышц руки и поясницы.
Слава Богу, у меня хватило ума и терпения сперва тщательно растянуть и разогреть мышцы, уверенно покататься и настроиться, а потом уже делать попытки.
Если бы я поторопился делать попытки «вулкана» сразу, то травмы могли быть серьёзнее и, даже в моём случае лёгких повреждений, на следующее утро из-за боли на воду выходить не хотелось.

Резюме: даже минимальные практики по контролю за своим разумом и поведением помогли мне справиться с непонятно откуда берущейся истероидностью, от которой страдал и я сам и окружающие меня люди. Умение кататься на среднем уровне потерять невозможно, умение сложных техник забывается со временем, если не практиковать. Как видите, «Америк я не открыл», но подтвердил давно известные Ведические практики. Я не ходил в спотрзалы и не проводил никакой специальной подготовки. Мои физические упражнения из начальной йоги утром занимают 20 минут. Небольшая упорядоченность в режиме питания в том плане, что я ем вовремя то, что можно есть. Но кушать можно до сытости, никаких ограничений и вес тела всё равно остается одним и тем же.
Продукты, содержащие в себе энергию убийства я не употребляю.(пока нет необходимости)
.
Из «минусов», которые я сам фиксирую за собой, остались:
- подверженность гневу, забирающему массу энергии;
- подверженность сексуальной энергии, этот фактор эксплуатируется современным обществом;
- подверженность ментальной грязи кино- и телережиссёров, при просмотре фильмов и телепередач, их идеи «цепляются и крутятся в голове» некоторое время, потом забываются;

Я не ограничиваю себя, но упорядочиваю – это не аскеза, но всего лишь организованность, свойственная человеку, претендующему на цивилизованность.
Успехи на этом направлении дают мне состояние тихой и стабильной радости и вспышки счастья.
Жизнь осталась прежней, но страдания уходят, вместе с ощущениями несправедливости.
Я понимаю, что такое ощущения, когда сидишь перед «самым крутым теликом» и смотришь «самый крутой фильм», поглощая «самые вкусные пельмени с самым лучшим пивом»; и я понимаю что такое состояние тихой радости, тихой, как огонёк лампадки перед образами.
Радость от телика с пельменями проявляется на низших центрах, это уровень животного. Пусть рафинированного, но животного.
Радость просто от факта бытия ласкает душу, успокаивает её и наполняет существование смыслом.
Ведь не может быть смыслом рождения меня в человеческом теле лишь потребление, «радость» от которого доступна даже колорадскому жуку.

Умение кататься на доске может быть «агрессивно-потребительским» и «радостно-созерцательным».
Выбор у вас есть, выбирайте сами.

Я желаю всем счастья!

Чупер
Query failed1: Table './windru/wodd' is marked as crashed and should be repaired