Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

Хроники Хургадки от Марии

раздел: новости


Читала недавно старые сообщения в общалке школы и наткнулась на запись Заведующего (он же Максим) о том, как он разучивает вулкан:
Перед вулканом думаю о том что нужно держать хорошую скорость и помнить про поворот головы ну и разумеется приходят в голову мысли о том что красивые девушки из хилтона (в семь утра:))) смотрят и думают "а кто это там так выпригивает?". После очередного падения мысли что я еще на один шажок ближе к своей цели, и если бы я правильнее толкнулся, у меня бы что нибудь получилось, а красивые девушки из хилтона подумали "а кто это так сильно упал что брызги на всю бухту, и может быть ему нужна наша помощь":)

Общаяясь с серферами, часто слышишь подобные признания. А уж о том, каким важным себя чувствуешь, идя через пляж Хилтона в душ после хорошей каталки, не говорит только ленивый. :)

Задумалась. А что же действительно думают девушки с пляжа, глядя на симпатичных загорелых серферов, рассекающих по бухте? Дабы выяснить истину, была поймана Вика. На виндсерфинге Вика не катается, несмотря на все наши усилия. Даже скотчем уже к гику приматывали, все напрасно. Шезлонг все равно милее доски с парусом. Так что пока вместо скотча в дело не пустили клей "Момент", Вику смело можно считать одной из тех самых загадочных пляжных девушек.


-Вика, как ты попала в Школу?

Вика: Говорят, всё в жизни решает случай. Так и в школу я попала совершенно случайно. Перед очередным побегом в тёплые края на новогодние каникулы мне мама сказала: «Вика, попробуй покататься на виндсёрфинге, так классно, я пробовала!». Ну, знаю, как она «каталась», не суть важно, информацию и призыв пропустила мимо ушей. А на рождественской вечеринке в отеле познакомилась с двумя девчонками, одна из которых планировала пройти новичковый курс в «North wind». Позвала поехать с ней за компанию, чтобы было кому пофотографировать. :-) Так и свершилось моё первое пришествие в школу. Помню, как разлеглась на полотенце, принимая солнечные ванны, краем глаза наблюдая, как Мария пытается совладать с парусом. И радостные «Браво! Так держать!» после очередного падения. По-доброму, конечно!
Первое знакомство с доской также прошло нетривиально: меня прокатил на ней по лагуне Юра.


-Почему вернулась?

Вика:Вернулась, потому что понравилось. Так банально звучит, пожалуй. Это вообще уже изрядно «заезженная» реплика: «Как же я по вам скучаю! Так хочется вернуться!». Таких сообщений в «общалке» на сайте десятки, если не сотни. Но мне хватило мужества или безрассудства воплотить в жизнь свои желания.
Я пока не зависима от ветра, виндсёрфинг не парализовал мою волю, держусь. Но меня покорила атмосфера в школе. Я прихожу на станцию каждый день, как на работу, за позитивом. До проката пока не созрела, но это место и эти люди уже стали частью моей жизни. И так всё органично произошло, что диву даёшься! Уж если решилась свой быт сложившийся поменять коренным образом – переехала на пару месяцев жить в Египет. Благо на работе с пониманием отнеслись к моей «шизе» и разрешили работать удалённо. Ну, и, конечно, не последний аргумент, что пока в Москве -30С, в Хургаде всё-таки +25С!

Мне, как фотографу, виндсёрфинг импонирует. Нравятся прыжки, полёты, и даже падения – это ведь тоже часть виндсёрфинга, порой самая зрелищная. Пока сама не попробуешь встать на доску, нет ощущения того, что это технически сложный вид спорта. Выглядит со стороны очень просто, изящно и воздушно. Недоумеваешь от того, что люди днями, а то месяцами, отрабатывают всего один сложный элемент.

Я всю свою жизнь занимаюсь различными видами спорта, преимущественно, командными. Может, поэтому пока виндсёрфинг меня не зацепил. Тут ты один на один с ветром, не на кого скинуть задачу принятия решений, нужно думать и делать всё самостоятельно. А это психология, которую надо ломать, что не так просто. Не всё сразу, по крайней мере. И, тем не менее, как сказал один небезызвестный инструктор, процесс «окисления» начался. Я же очень долго даже к воде со стороны школы не подходила, всё больше в «тюленей зоне» купалась. Но, насмотревшись на ребят и девчат-учеников, невольно создаётся внутреннее ощущение, что можешь гонять под парусом ничуть не хуже, а то и вовсе вскочить на доску и сразу умчать куда-нибудь в «Сахару». :-)

А вообще классно быть ребёнком! Никаких тебе страхов, стереотипов. Есть только ты и стихия. Вот и учись с ней взаимодействовать! Ну, или играй с ней, она многое прощает детям. Своих гипотетических детей я обязательно познакомлю с виндсёрфингом. Понравится или нет, им уже решать, конечно.
Сама пока в раздумьях, но мат.часть себе уже присматриваю. :-)


-Главный вопрос. Что же все-таки думают девушки, глядя на серферов?

Вика: Наслышана, что бытует мнение, будто девушки приходят на пляж, исключительно чтобы лицезреть великолепных сёрферов. Лучи солнца, отражаясь от поверхности гидрокостюмов, слепят глаза и связывают остатки воли по рукам и ногам, бросая прекрасных дев в объятия сильных загорелых покорителей волн. Будто заворожённые, девушки часами наблюдают за водной гладью, напрочь забывая об обеде, анимационном шоу и даже о креме от загара! Но это мальчиковая версия. А настоящие девочки наблюдают за движением парусов на воде, будто за балетом вроде «Лебединого озера». Движуха, красиво. Так что не стоит обольщаться, мальчики. :-Р

Думается, главное для сёрфера не оказаться вовлечённым в эту игру в «гляделки»: так можно потеряться в пространстве, и, того гляди, создать множественные аварийные ситуации на воде. Концентрация в первую очередь! И не на том, как классно ты смотришься на доске, а на ветре. Потому что в данном виде спорта он – главный! А то, помнится, Марат так старательно позировал, следил за положением своей попы в пространстве… Да так увлёкся, что на камни налетел! :-)

Мальчишки – они такие мальчишки! Всегда. Хоть 15 лет, хоть 50. Это что-то природное, что-то в крови: необходимо погарцевать, чтобы заметили, восхитились. Хотя чего меня спрашивать, я уже не совсем турист, я всё-таки уже живу в Хургаде. И таких «ковбоев» каждый день пяток наблюдаю.
Да и вообще, пообщавшись с вами, сотрудниками школы, невольно пропиталась сёрфкультурой. Я же, как губка, всё впитываю: термины, словесные обороты, идеи. Следуя природному упрямству, пытаюсь себя противопоставить данному течению, оставаясь не берегу, но с каждым ветреным деньком этот процесс становится труднее контролировать.


-Как живется в Хургаде? До революции, после? Не страшно одной?

Вика: Живётся лучше, чем в Москве. Здесь хорошо зимовать, особенно такому теплолюбивому существу, как я. У меня пока ещё нет накоплений, чтобы только отдыхать в Египте, приходится работать. Тут главное спланировать день: в светлое время суток пляж, после захода солнца – работа через интернет. Кстати, так ощущение, что твои трудодни проходят не зря, нарастает.
Снимаю приличную чистенькую квартирку в тихом районе – все блага цивилизации присутствуют. Были сомнения, что могут возникнуть сложности с привычным питанием или с тем, что будет сложно что-то достать из вещей обихода. Поняла, что это уже не актуально. Теперь хобби – придумать то, чего нельзя или очень сложно достать в Хургаде. :-)

Революцию я не застала, но сейчас по идее здесь предвыборная суета… Есть мнение, что ничем обстановка не отличается от московской. Здесь даже спокойнее, ибо курорт. Какого-то страха нет, но есть инстинкт самосохранения, который не дремлет. Поэтому, например, вечером-ночью по округе я одна не гуляю.
С торговцами и таксистами нужно держать ухо востро: это их работа попытаться тебя, туриста, обсчитать или надурить. С этим просто нужно смириться, но не идти на поводу, а гнуть свою линию.

Всё жду, когда в Хургаду придёт весна и станет по-настоящему жарко. Сёрферы снимут гидрокостюмы и будут думать, что девочки, не отрывая глаз, наблюдают за их накаченными торсами и рельефными бицепсами. Даже не знаю, стоит ли им открывать правду, того гляди потеряют один из стимулов, составляющий кайф их «каталки».

  rating wind.ru Экстремальный портал VVV.RU весь виндсерфинг и кайтсерфинг