Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

Боги, делающие «фордак»

раздел: новости



Тема довольно сложная и нам нужно подготовить сознание, поэтому начну «издалека», наберитесь терпения.

Например, вы хотите повернуть за угол, находясь за рулём автомобиля. То, как при этом крутить руль, как должны перехватывать руль руки, как «топтать педали» и «дергать ручку» коробки передач – этому учит обычный нормальный инструктор автошколы.
Про то, как вам «повернуть за угол», находясь на доске – этому я в прошлом довольно много уже выдал инструкций и, Бог даст, ещё выдам.

Про что обычно не спрашивает инструктор автошколы и инструктор виндсерфинга – а «за каким таким» ты вообще взгромоздился в автомобиль и на доску?

Я хочу разобраться в этом вопросе для начала.

Автомобиль, при езде и при повороте выделяет много чего: тут тебе и выхлопные газы, шум, следы резины на асфальте и тому подобное. Это то, что мы явно видим и слышим или ощущаем.

Но автомобиль может выделять ещё и такое, что мы грубыми чувствами сразу распознать не сможем, например, электромагнитные излучения. В мистику или страшилки пока вдаваться не будем, в плане: «автомобиль излучает угрозу жизни» и так далее, хотя этот фактор тоже имеет месть быть.

То есть, автомобильчик не такой уж и безобидный, в плане эманаций, если посмотреть на него по-человечески.

Тем не менее мы мечтаем о автомобильчике, лезем в него и пытаемся делать на нём езду по прямой и поворачивая.
Вопрос: зачем и для чего?

Я открывал Школу Виндсерфинга, наивно полагая, что катание на доске может сделать человека счастливее, сделать человека ближе к Богу: сперва через пантеизм (Бог- природа), а потом осознание Бога и себя как личности.

Вот, например, проект «Литпром» открывали несколько лет назад, что бы найти молодых писателей и помочь им «пробиться наверх».
Писатель Ф.М.Достоевский или Л.Н.Толстой написали такие книги, которые смогли помочь разобраться в себе и своих отношениях с Богом очень многим людям.
То, чем заканчивается поиск и помощь писателям на «Литпром», читайте здесь, извините что рекомендую «такую жесть».
Этот же автор, кстати, на мой взгляд, совершенно точно ухватил и политическую ситуацию с выборами главы государства в нашей стране на сегодня.
Это все грани нашей жизни и это не мой вымысел.

Теперь про фордак: ответы на вопросы, заданные ранее, надо ответить. Вам лично - самому себе. И если вы сможете эти ответы записать и они будут простыми и ясными для понимания жителя русской деревни начала XX века, то ваши причины признаём убедительными, вы прошли тест и теперь следующая ступень

Я уже ранее отмечал, что те, кто очень умный, особенно компьютерные гении, те ученики наиболее трудно усваивают виндсерфинг и катаются с трудом и натугой.
С одной стороны, это служило утешением, типа, «я туплю в виндсерфинге, зато я в другом ого-го!»

Но это лишь с одной стороны, но есть и другая, так называемая «горе от ума».
Вот в этом и будем копаться.

Я тоже раньше считал себя очень умным и успешным, логично делая вывод из диплома о высшем образовании и горы прочитанных книг, просмотренных фильмов, проговорённых и услышанных слов.
Но повернуть в фордаке не мог.
Не помогали никакие способы, уж поверьте, я их перепробовал много.

Присутствовала мысль: «почему я - такой умный и способный не могу то, что могут другие?». Тем более, что другие казались менее умными и успешными – у пацанов с «Прибалтийской» не было ни дипломов ВУЗа пока (они только выпустились из средней школы и готовились в СА), ни эрудиции – это я выяснял в попытках узнать их получше.
Вопрос «почему они могут, а я нет?!» буквально жёг меня, раздирал мне всю душу, а точнее эго.

Осознавая этот свой опыт, теперь я могу ответить: мне мешало моё раздутое эго, тщеславие и гордыня.
Они буквально давили меня и не позволяли мне спокойно сделать то, что делали пацаны, свободные от этих комплексов.

Это очень трудно осознать, поверьте мне, и, многие из читающих эти строки, не смогут принять моего вывода.
Но точно также вы не видите, например, атмосферное давление и можете отрицать и его.
Я пишу далее для тех, чем разум допустит такую идею, и мы пойдем дальше вместе.

Ложные точки зрения, ложные системы ценностей, которые существовали 40 лет назад, сегодня начали давать результаты и мы – плоды от деревьев, посаженных в те годы.

Наш индивидуализм, как следствие болезненно раздутого эго, внушает нам, что нужно ещё больше информации впихнуть в свой ум. «Кто владеет информацией – тот управляет миром!»

Вот как! Мы, оказывается, все хотим управлять миром в глубине души! Но это ещё не всё, дорогие мои. Наши предки хотели управлять вообще ВСЕМ! И они заявили своему Отцу «мы теперь сами!», в этом был первородный грех и отпадение от Отца. Причина – гордыня.

У нас есть выбор всегда и во всём, для этого приходил и страдал Сын Божий, Иисус Христос.
Если мы выберем режим «меньше гордыни – больше открытости и простоты», то новые знания будут нам явлены, поверьте мне, лично проверившему это.

Проблема того, что вы не можете повернуть «фордак», заключена не во мне: я могу повернуть сам и могу много слов и подводящих идей продемонстрировать на эту тему.

Проблема в вас: вы закрыты на «приём». Ум уже переполнен как чаша, из него буквально переливает через край. И совсем не прозрачная субстанция, к сожалению, здесь не ваша вина, что на нас «льют» по телику, радио, газетки – интернетки. И даже если вы пытаетесь это не читать, это всё равно присутствует, как в атмосфере присутствует выхлопные газики из автомобилей. Своего рода эффект second hand smoking, то есть кто-то курит, вам не нравится, но вы вынуждены дышать этой отравой и терпеть провонявшего курильщика рядом.

Что можно и нужно делать: то же самое, что делает хорошая хозяйка в доме – чистить и убирать. Нам нужно вычищать ненужную информацию, прекращать принимать её и тратить на это время жизни.

Лучше напротив, воспринимать полезную и спасительную информацию в виде хотя бы классических книг, снова и снова перечитывая Достоевского и Толстого. Важен не сюжет, вы его уже знаете, важен процесс – как важно, например, совершать гигиену тела и ходить в баню париться – сюжет примитивен, но даже душа поёт после русской бани.

Это простые советы, но они работают, поверьте мне, я проверяю всё на себе, прежде чем наполнить мир ещё информацией.

Когда вы якобы «опроститесь», станете более брутальными и не такими «тонкими и интеллигентными», фордак начнёт получаться.
Только «не перебарщивайте» в стремлении стать ещё брутальнее, не нужно употреблять в речи бранные и матерные слова, я этим грешил в прошлом, но увидел вред и раскаялся, то есть сильно пожалел о сделанном и больше не ругаюсь матом.
От мата нет пользы, это отдельная тема, но если коротко : не ругайтесь матом.

Когда вы сможете пройти и этот этап, то вы станете реально способны видеть свои недостатки нефизического рода, мешающие вам повернуть. Их несколько, я уже пытался раскрывать их и буду помогать вам и дальше.

Одним из них является то, что вы не умеете ездить по прямой в глиссирующих и неглиссирующих режимах, хотя вам так не кажется. Но об этом в следующий раз…

Я желаю всем счастья!

Чупер

Послесловие: название «Боги, делающие «фордак»» пришло мне в голову под влиянием сюжета из к\ф «Бриллиантовая рука», где попавший на остров герой в исполнении А.Миронова сперва горячо взывает к Богу и когда появляется мальчик, Миронов сперва ему говорит «мальчик, не мешай», потом мальчика он наделяет нимбом Бога в своём восприятии, а потом сталкивает мальчика в сторону со словами «пшёл!».
Query failed1: Table './windru/weven' is marked as crashed and should be repaired