Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

Обучение виндсерфингу – подготовка к серфканикулам

раздел: синдром виндсерфинга


Теоретическая часть


Человеку требуется отдых.
Нельзя все время работать, ведь тогда может настать кризис перепроизводства.

Отдыхать нужно уметь! Очень много людей, которые привыкли работать, но отдыхать не умеют.
Как быстро и эффективно отдохнуть, чтобы перезарядить батареи организма?

На отдыхе нужно активно не делать то, что делаешь обычно.
Нужно подготовиться к периоду каникул таким образом, чтобы нерешенные проблемы не отвлекали от полноценного отдыха: студентам - сдать все «хвосты», а бухгалтерам - все отчеты. Бизнесменам и бизнесвумен - заплатить все налоги, чтобы на границе не развернули. Телефон – отключить звонок, только СМС-ки, если что-то нетерпящее отлагательств. Компьютер с его пугающими лентами новостей – оставить дома.

И вот, человек в трусах стоит на пляже и думает : а чем же мне заниматься всю неделю-другую?

Для виндсерфингиста такого вопроса не существует, ибо ответ уже имеется по умолчанию. Кататься на виндсерфинге! И желательно кататься так, чтобы ржать от радости, а не расстраиваться из-за собственной неподготовленности.

Как же подготовить организм к нагрузкам при катании на виндсерфинге?



Практическая часть

Все мы с виду однотипные, но организмы у нас разные. «То, что русскому здОрово, немцу – верная смерть!». Индивидуальный и вдумчивый подход к себе любимому, без лишней натуги, но и чтобы эффект присутствовал - вот что нам нужно.

Идеально, если вы в порядке привычки круглогодично подвергаете организм физическим нагрузкам : прогулки – пробежки – спортплощадки, а не только компьютерной мышкой шевелите.

Очень хорошо, если вы хотя бы за месяц начнете готовить свой организм к серфканикулам.
Что значит виндсерфинг? Правильно! Много плавания вокруг матчасти!

Идем в ближайший бассейн и вступаем в переговоры с тренером по плаванию, объясняя, что вы хотите войти в форму и находиться в максимуме своих возможностей неделю – другую, через месяц после этого смелого заявления. Хороший тренер вникнет в особенности вашего организма и пропишет режим тренировок, который приведет вас к успеху, а не в карету скорой помощи.

Без тренера в бассейн ходить немного толку, так как вместо полезного плавания, вы все время будете «шланговать» и висеть на буйках, рассматривая целлюлит на проплывающих мимо тетенек в резиновых шапочках.

Плавание – лучший не травматичный способ для всех организмов, так как все мы вышли из жидкой среды!

Если в бассейне нет воды или толкового тренера, то лучше не нужно самому терять там время и дышать хлоркой. Идите в спортзал и ищите тренера по фитнессу.

Если тренер по фитнессу толковый, он опять-таки сперва вас осмотрит и выслушает, а потом назначит режим тренировок. Во время тренировок он будет следить, чтобы вы не дремали под штангой или не свалились с тренажера, а также - чтобы нагрузки были оптимальны.

Бывают такие спортзалы, где тренеры утомлены обслуживанием новорусских жен, а на вас времени нет. Тогда ваш главный станок – это гребной тренажер. Сидите и гребите, пока не почувствуете что уже вам ничего не страшно. Ладони ваши огрубеют и будут готовы к гику. Пресс и спина будут готовы к работе с парусом.

Еще очень хороший эффект дают броски тяжелого мяча в своего товарища, при этом вы стоите на надувной полусфере. Товарищ, поймав мяч, снова бросает его в вас, стремясь выбить вас из равновесия и с полусферы, а вы стараетесь не свалиться и не доставить товарищу удовольствия от своего падения. Этим процессом прорабатываются все мышцы core – пояса мышц вокруг талии и процесс идет очень весело, так как все время кто- то с грохотом падает – или вы с полусферы или товарищ, после того как вы в него попадете мячом. Только не бросайте в тренера по фитнессу, когда он неосмотрительно повернется к вам спиной!

Если бассейн и спортзал недоступны, можно прикупить домой надувную полусферу, надувной гимнастический мяч или может даже гребной тренажер! Все это теперь можно найти в Интернете по разным, в том числе и доступным ценам. Очень удобно то , что вам все это могут привезти домой.

Самое важное в этом – все же распаковать, собрать - надуть и начать пользоваться в соответствии с прилагаемым руководством к изделию. Смотрите в монитор, стоя на полусфере. Кидайте подушкой в проходящего родственника, лежа на надувном мяче. Смотрите «доктора Хауса», совершая гребки на тренажере. Сделайте упражнения непременной частью вашего распорядка дня, хотя бы на месяц перед каникулами.

Если Интернет вас боится, а вы – его, и покупать вышеперечисленное вы не имеете возможности, то тогда придется тренироваться самому и подручными средствами.
Можно поискать советов в журнале Men Health, там часто бывают толковые программы.

Если и этого вы не можете сделать, то выполняйте простейшую программу – отжимания от пола и упражнения на пресс. Делайте их столько, сколько сможете, усиленно думая при этом не о том, какой вы несчастный, а как это приближает вас к вашей Серфмечте! Утром и вечером обязательно! А самые способные – и днем!

Мышцы сперва сильно удивятся и дико заболят, но вы не сдавайтесь и продолжайте им доказывать силу интеллекта над грубой материей! Боль в мышцах подтвердит вам, что мышцы у вас пока еще не атрофировались и все идет как надо. Продолжайте отжиматься и издеваться над пузом через боль, но не считайте себя мазохистом! Боль пройдет, придет самоуважение и уверенность в успехе.

Чтобы не переусердствовать по неопытности и с непривычки, вы должны качественно восстанавливать силы.

Самый важный фактор, это здоровый сон длительностью не менее 7- 8 часов. Игнорируйте боевик по телику поздней ночью и бесконечные аськи, начинайте ложиться спать в «детское время».То есть буквально, после передачи « Спокойной ночи. малыши!». Это сделать удается только самым смелым и сильным духом!

Следующий фактор, это правильное питание. Здесь осторожнее, не перегните палку! Не увлекайтесь дикими диетами, просто старайтесь не есть – пить пластик и ароматную шаурму/шаверму, и не наедайтесь на ночь. Будет невероятно круто, если вы начнете потреблять больше фруктов и овощей. Мясо и рыба очень важны для организма, но только не очень жирные.

Интересная диета сейчас у Виктора Фернандеса,( испанский профессиональный виндсерфингист), называется diet zone. Виктор говорит, что когда он на этой диете, то «голова ясная и можешь быть на воде сколь угодно долго, не ощущая переутомления»!
Идея: делите тарелку перед вами на три равных зоны и заполняете их – одну часть фруктами, другую - овощами и третью - нежирным мясом/рыбой. Кусок мяса ( цыпленок без кожи, индейка) или рыбы не может быть толще вашей ладони и по размерам не превышать ее. Перестаем покупать и потреблять: все каши, макароны, пиццы, картошку, рис, хлебобулочные изделия, пирожные, чипсы, шоколад, сладости и сахар.

Теперь важно наметить цели и задачи, которые вы собираетесь реализовать в виндсерфинге.
«Программа максимум», если все пойдет хорошо.
«Программа минимум» – если вдруг не будет ветра или у вас кончатся силы.

Запишите их на бумаге. Крупными и красивыми буквами, рукой, а не компе. Пусть бумага почувствует твердость вашей руки и намерений.
Положите лист с программой под матрац. Теперь, когда вы будете ворочаться в кровати после окончания «малышей» по телику, хруст бумаги будет навевать вам сладкие мысли о грядущих победах на виндсерфинге!

Распечатайте на принтере эту же программу в 27 экземплярах, только не сломайте клавиатуру, когда будете набивать слово «фронлуп» или «фордак». Развесьте все 27 копий в разных местах, где вы чаще всего бываете и смотрите на них все время ( а все вокруг пусть смотрят на вас, но вы должны игнорировать реакции окружающих).

Возможно, вы отредактируете программу (несколько раз). В любом случае, думайте о том, что вы хотите. Представляйте себя, выполняющего программу, при этом радостно хохочущего. Привыкайте к своей мечте, чтобы у вас не захватило дух, когда она начнет воплощаться по приезду в Школу Виндсерфинга «Северный Ветер»!


Query failed1: Table './windru/weven' is marked as crashed and should be repaired