Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

ХХ+ББ

раздел: новости


Хроники Хургадки: Чупер


Погоды стоят странные: то ветра мало, то его много. Это так новички и ученики говорят. Мне –то давно уже любая погода в кайф. Но это потому что я тут давно сижу на берегу и потому что я практически даос. Температура ванильная, не жарко и не холодно. «ПроКладно!»

Хотя, конечно, хоть и дуло всего 18-ку на порывах, крышу у парусной хранилки снесло чутка. Я как раз вылез из воды, положил доску, прошел под ней и, сразу за мной, крыша и упала! Студент видел со стороны: я иду , чисто Брюс Виллис в боевике,, а за мной всё рушится! Но дело не во мне, а в ржавчине, которая подточила основу конструкции крыши. Крышу будем капитально переделывать после праздников.

Кроме сдутой крыши были и сдутые в соседнюю бухту отеля «Сахара» виндсерфингисты. Они до этих «пятнашек - восемнашек» легкомысленно не хотели кататься в слабый ветер, побеждая врожденную скованность движений свежепатентованной «Раз-Жим-Айкой», вот и пришлось им оказаться в «Сахаре». Теперь таких упирающихся личностей будем именовать «сахарок», можно sugar для англоманов!

Хургада давно всем известна, как центр мировой культурной серфовой жизни. То ли сказывается близость к древним цивилизациям, то ли солнышко слишком напекает голову.
Тем не менее, литературные шедевры «Кислота серфовая» и серффестивали «Русская Волна» родились именно здесь.

Также известна своей зловещей репутацией «кузницы кадров серфовых инструкторов» Школа Виндсерфинга «Северный Ветер» в Хилтон Плаза Хургада. Именно здесь Чупер, натренировавшись на беззащитных новичках в обучении виндсерфингу, самонадеянно решил ещё и обучать инструкторов. Причем это не недельные курсы какой-нибудь достопочтенной буржуазной парусной ассоциации, где тебя неделю профессионально тренируют, а потом: сдал эказамен- получил диплом и печать - свободен.
Здесь жуткий коктейль из серфпрофтехучилища, школы хороших манер ( которым Чупер обучает исключительно при помощи мата – так доходит быстрее до новобранцев) и ашрама, с явно мистическим уклоном.

Профтех навыки обычно сдают раз на девятый- четырнадцатый попыток. Конечно, проще запустить дайверский сафари-бот с космодрома на Байконуре, чем выучить, как провести урок из трех часов для полного новичка, поэтому многие не сдали экзамен. Но когда-нибудь сдадут, ведь вода камень точит, а Чупер проедает мозг.
Хорошие манеры. Здесь сложнее. У некоторых они слишком хорошие, что тоже не годится. Ведь ни случая из морской жизни не рассказать, ни за девушкой ни приударить, если твоя категория «ботаник – невротик». Большинство же, нормальные парни: здороваются, глядя в сторону; неважно выглядят и пахнут, зато сигарета сильно спасает ситуацию. Приходится им объяснять азы из брошюрки «как нравиться людям», причем адаптировано, с ненормативной лексикой.
Мистику большинство хотели бы изучать факультативно или не изучать вообще, но Чупера постоянно пробивает на духовность и разговоры типа «как же вам не стыдно, и вы же такие молодые – как вы жить дальше собираетесь?!» проводятся в обязательном порядке. Хотя иногда чупропроповеди инструкторов пробирают до слёз раскаяния и желание начать новую жизнь и совершенствоваться остаётся.


Вот и новый проект. Черновое название: «три богатыря».



Трое молодых людей очертя голову бросились в омут, где Чупер водится, с целью научиться виндсерфингу в стиле «Северный Ветер» Живут в одной квартире, изучают один предмет. Корни разные, в общем, знакомьтесь : Дима «69», Юра «Перевод», Юра «Ваятель».
Они все незаурядные личности и будут рассказывать вам о житье- бИтье в небольших эссе, которые назовём "богатырские былины". Цель: спасение своих сокровенных душевных ценностей от полного форматирования; отработка навыка культуры письма и манеры речи; дать знать широкой публике, как над нами издеваются.

Поприветствуем и поддержим комментами в чилауте!

Богатырские Былины: Дмитрий Яковлев «69». "Slalom Racing или
гонки глазами гонщика"



Примерно так я вижу своими глазами слаломные гонки в России. Я сам слаломист и участвую в гонках слалома.



Дни приезда:
За 2 дня до регистрации на соревнования профики приезжают для обкатки нового ветра, к новой волне и к оборудованию. Новички начинают обкатку местности во время регистрационого дня и гонок. Существует также средний класс брутальных мажоров, которые приезжают под конец регистрации и началу гонок, для питья алкоголя, осмотра брендов гоночной снаряги (оборудование) и спорят что в сильный ветер первое: оборудование или алкоголь помимо этого здесь еще присутствуют гонщики- барыги которые готовы продать всё, что может передвигаться с место на место и, не забываем про алкоголь - надо отметить приезд.


Регистрационный День
С 8:00 до 18:00
Этот момент входит:
-оплата за участие в гонках ( в среднем около 1000 рублей)
-выдача гоночных маек со спонсорами, которые после гонок становятся стерильно белыми
-выдача спонсорских наклеек на паруса
(иногда гонщик использует гоночные номера для заклеивания дырок в парусах.)
1-й гоночный день
Обычно начало гоночного дня начинается в 12:00, собирают гонщиков для того чтобы:
-объяснить дистанцию
-по каким правилом гонок мы гоняемся (ISAF, или судьи делают свои правила)
-групповое фото
(иногда, когда сильно дует, много ветра и много гонщиков выходит легче искать кто на берегу )
-объявление о начале ближайшей стартовой гонки.
Стартовая гонка начинается: не раньше, чем за 30 минут после объявления или через 5 минут, если надо быстро.

Старт
5 минутная предстартовая процедура. в это время гонщики перестают разговаривать, начинают думать, «что бы сделать с главным своим противником, чтобы он не обогнал меня и как обогнать всех и победить». из-за того, что многие гонщики- новички, многие лезут под стартовую линию и ждут страха, а когда происходит сигнал «старт открыт», многие из новичком от страха гонки падают и перекрывают стартовую линию своим оборудованием, а другие гонщики с криком «иди на….. и какого ху….!» пытаются объехать их. И так длится от 2 до 10 дней.



Отдых
После гонок все уставшие, злые и недовольные гонкой вытаскивают свое оборудование на берег, кто разбирает, кто оставляют в хранилках свое оборудование и идут отдыхать.
Гоночный день обычно заканчивается в 17:00.
Потом гонщики, чтоб отойти от гонок и поделиться своими впечатлениями или горечью поражения начинают расслабляться:
Тут два варианта:
-достать алкоголь из заначки.
-дойти до магазина за алкоголем.
Потом гонщики собираются в небольшие "стайки гонщиков", в которых насчитываются от 5 до 15 человек.
И начинают веселиться и немножко дебоширить, в течение времени "от заката до рассвета" в радиусе 200 метров спать не будет никто. Потому что крики, громкие реплики, уйма смеха и рассказов про то, кто что сделал и кто что видел. На утро в 9:00 практически все, кто отрывался, с хриплым голосом, просят воды и рассола и стонами «как мне плохо!» начинают собираться и идти на гонку.


Такова суровая правда российского слалома и теперь вы знаете, как нелегко быть гонщиком- слаломистом! Но это очень круто и я без этого жить не могу! И в этом присутствует адреналин и азарт настоящих гонок и уровень знаний.






Query failed1: Table './windru/wodd' is marked as crashed and should be repaired