Новости

| 02-03-17 | Идентификация Чупера…
синдром виндсерфинга
…или Очень Важное Заявление >>
| 01-03-17 | CHuper и пираты...
синдром виндсерфинга
... а также про Луну и кренгование >>
| 27-04-15 | Последний звонок в Школе в Хилтон Плаза
новости
Школа виндсёрфинга закрыта в Хилтон Плаза >>
| 16-04-15 | Новости от Светы
новости
Будни Школы фоторепортаж >>
| 05-04-15 | Дорогая,милая,родная и любимая станция!
новости
Отзыв Наташи и Макса Прохоровых >>
| 30-03-15 | Новости от Светы 30.03
новости
Будни Школы "Северный ветер", фоторепортаж >>
| 20-03-15 | Новости от Светы 20.03
новости
Будни Школы "Северный ветер" >>
| 10-03-15 | Новости от Светы. 10.03
новости
Отзыв наших учеников Златы и Жени >>
| 27-02-15 | Новости от Светы
новости
Отзыв наших учеников Куцаевых Алексея и Маши >>
| 18-02-15 | Без тренера
новости
«,,,и опыт, сын ошибок трудных...» А.С.Пушкин >>
| 10-02-15 | Новости от Светы
новости
Спасибо,Школа! >>
| 03-02-15 |  деловые новости
новости
о главном >>
| 01-02-15 | Новости от Светы
новости
Герман дембель >>
| 18-01-15 | Новости от Светы
новости
Интервью с учеником Школы Новиковым Дмитрием >>
| 12-01-15 | Cкидки! Скидки! Скидки!
новости
период скидок в Школе в сезон 2015 г. >>


Архив новостей >>

Обучение виндсерфингу в Школе Виндсерфинга «Северный Ветер»: Школе N 1 исполняется 5 лет 1 Декабря!!! CHuper отчитывается о проделанной работе и планах развития.

раздел: новости


Прочел занимательную статью Питера Харта в журнале ( Who is the greatest?, Windsurf July2006, page 130), в которой серфер-журналист в свойственной ему яркой манере вопрошает «так кто же самый лучший?». И тут же сам все рассказывает - читайте, я не буду пересказывать всю статью.
Мне понравился четкий перечень фактов, выводы из которых, тем не менее, сделать однозначные - очень и очень непросто.
Давайте зайдем ab ovo. Ну, где вы можете подцепить вирус одержимости виндсерфингом? :
А/ «Случайно гулял по берегу (моря-акияна-болота-залива-и т.д) и увидел(а) паруса, они так быстро-быстро ездили (очень медленно и красиво), прыгали на воде и т.д)…»
Б/ «Случайно увидел(а) по телевизионному приемнику как паруса, они так быстро-быстро ездили, прыгали на воде, переворачивались…»
В/ «Товарищ\друг\подруга дали попробовать один раз в Марабу (Плещейка,Можайка, Строгино,Зелик,Дюны….)
В общем, случай клинический. Вы начинаете интересоваться и вникать- к чему стремиться?! И вот тут я прячусь за спину Питера Харта и говорю «Согласен!».
Согласен с тем, что если бы вопрос «к чему стремиться в виндсерфинге?» задавали лет 5 назад, то ответ был бы «Робби Нэйш» или «Бьорн Данкербек». Эти два суперчеловека выигрывали все самые крутые соревнования : и в волнах, и обгоняли всех подряд.
Если бы все было так просто, как в протоколах судей на соревнованиях! Оказывается, по локальным местечкам скрывались личности, которые могли ездить быстрее, опаснее, красивее, сложнее и т.д.
Мы живем во время Интернета и информационных потоков- то есть «шила в мешке не утаишь». Теперь эти все личности ( которые могли ездить быстрее, опаснее, красивее, сложнее и т.д.) стали известными всем и окружены толпами последователей.
Теперь если вы спросите «к чему стремиться?!» в виндсерфинге, я буду вынужден уточнять «в каком именно?!!»
Сегодня мы имеем проявления виндсерфинга в:
- олимпийский класс.( Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
-гонки. Cource race (Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
-гонки. Formula (Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
- гонки. Слалом. X-race (Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
- гонки . слалом. Formula 42 (это когда тебе можно выбирать из 4 парусов и 2 досок, которые нужно зарегистрировать у судей. Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
-гонки. Заезды на скорость по прямой. (самые жирные и крепкие парни рулят! Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
-гонки. Нацкласс. Да здравствует самый великий шейпер России Петр Владимирович Воногов и объединяющая всех национальная идея!
-волны. Катание с волн, на которых никто еще не катался. Просто съехать вниз. Звучит просто, пока не увидишь - откуда и куда нужно ехать.
-волны. Соревнования PWA (Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
-волны. Smackfest (Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
- фристайл (типа, «вэйврайдинг на гладкой воде»- как придумали хитрые европейцы) Свой мир, со своим оборудованием, своими правилами, условиями и т.д.)
Думаю, что я что-нибудь да забыл перечислить, но не будем заострять…
Идея - вы можете открыть любую из дверей с вышеуказанными дисциплинами и мы больше никогда вас не увидим с пивом у телевизора. Вы попадете в параллельный мир и будете в нем счастливы. У вас будут взлеты и падения, успехи и неудачи, но это будет новая жизнь. Выбор за вами, за вашими социально-сексуально-психофизически- и т.д. обусловленными приоритетами.
Было время и люди теряли время своей жизни в очереди за вареной колбасой в гастроном…
Было время и люди теряли время своей жизни в очереди в самый большой в Европе «McDonalds»…
Было время и люди теряли время своей жизни в очереди в ресторан с «холодной дохлой рыбой»…
Теперь люди теряют время своей жизни в очереди еще за чем-нибудь, но кто будет их судить?! Сам выбирай и сам расплачивайся!

Школе Виндсерфинга «Северный Ветер»- Школе N 1 исполняется 5 лет. Не будет по этому поводу цифр-доказательств-фактов, которые говорят мы «самые -самые и самые-самые ». Мир стал сложнее.
Мы остаемся «Школой N 1», так как мы первыми в России начали профессионально обучать «людей из офиса», на себе прочувствовав - как это плохо чувствовать себя беспомощным на воде без умения-знания- техники катания.
Школа помогла, помогает и будет помогать всем, кому будет нужна наша помощь. Мы помогаем всем, кому нужны знания о том как «кататься и ржать!»:
- «первые шаги» на доске в лагуне. Никто не будет над вами смеяться, все будут вам помогать. Вы забудете свои опасения о виндсерфинг-неполноценности
-продвижение в условиях “bump @ jump “. «кочки» которые нужно уметь преодолеть. Водный старт и умение кататься в кочках. Первые прыжки и «вулканы».

Это наш «репертуар» и мы в этом имеем репутацию.
Вы не понесете свои денежки в малоизвестный банк без репутации…
Вы не пойдете на операцию к доктору без репутации…

Мы понимаем- «без учеников не бывает школы». По этой причине мы делаем все, что возможно сделать в аспекте виндсерфинга.
Мы стараемся также не оставлять вам время для глупостей вне каталки- наша «атмосфера» чилаута описывается в ваших благодарных отзывах и мы будем всегда стремиться, чтобы эти благодарности были заслуженными для нас.
Отель - там где вы живете во время обучения в Школе. Это не наша ответственность, более того - нам запрещено вмешиваться в процессы отеля. У нас есть контракт с отелем, там прописано «виндсерфинг», все остальное нам запрещено.
Если отель вас устраивает - отлично! Wellcome!
Если у вас есть претензии к отелю- пожалуйста, заявите об этом на ресепшн отеля. Они обязаны принять заявление и принять меры.
Те серферы , кто спокойно но неумолимо сообщают о фактах несоответствия качеству обслуживания на ресепшн, как правило получают желаемое качество. Понятно, что официант не может одновременно обслужить всех. Он будет обслуживать тех, кого ему нужно обслужить первым. Кого нужно обслужить первым, ему сообщат из ресепшн ( после вашего заявления).
Заявление делается на русском или английском языке, без угроз и повышенных тонов. Вы просто излагаете факт, который только что случился. (после того как вы приедете домой и напишете длинное выстраданное заявление- будет поздно: отель ничего для вас не успеет сделать хорошего и не успеет реабилитироваться. Менеджеру отеля будет невозможно выяснить, кто сделал так, что вам не понравилось. Соответственно, менеджер не сможет принять меры и тот, кто делает плохо будет делать еще хуже)
На ваше заявление вам пообещают отреагировать. Если реакция вас не устроит- у вас есть право еще раз потребовать или пригласить турфирму и турполицию. Если это опять не исправит ситуацию, тогда можно лишь писать в Интернет и все будут игнорировать плохой отель и отель закроется без посетителей.
Но вы должны уметь добиваться своего. Спокойно, без криков и оскорблений. Так же, как вы делаете водный старт! Уверенно и спокойно!
Я слышу просьбы сменить адрес Школы и переехать в другой отель. Пожалуйста, если вы «устали» от этого отеля, предложите в какой отель или куда (место, страна) следует переехать Школе. Пишите на north@wind.ru в поле «тема» пишем «меняем дислокацию». В письме в свободном стиле аргументируйте вашу точку зрения. Мы проведем работу и обнародуем мнения учеников. Если мнение сложится- мы сделаем так, как вам удобно.
Добро пожаловать в Школу Виндсерфинга «Северный Ветер»!!!

Query failed1: Table './windru/wodd' is marked as crashed and should be repaired